Итальянский гранит мрамор – MARMI Di Carrara

Итальянский гранит мрамор – MARMI Di Carrara

Итальянский мрамор Марми ди Каррара с 1956 года является товарным знаком качества итальянского мрамора из инновационных решений и технологий совместной опыт работы с натуральным камнем современным оборудованием производства.
Это позволяет Марми ди Каррара быть арендатором на международном рынке камня с плиты, блоки из собственного карьера или исключительности, нарезанные по размеру проекты, плитка.
Каталог мрамор, гранит, оникс, известняк, камень может быть использован архитекторами для коммерческих и частный проект виллы, гостиницы, яхт, торговый центр.
Конечно, итальянские мраморные полы облицовка, стол, подсветка, массивные, твердые, сотовые хорошо производятся.
Марми ди Каррара можем предложить хорошие качества Bianco Carrara, Bardiglio, травертин, Gioia, Calacatta, Statuario, Arabescato, Portoro, Damasco, Giallo Siena итальянского мрамора

дизайн интерьера, дизайн интерьера коммерческой, корпоративный дизайн интерьера, дизайн роскошный интерьер, высококлассный дизайн интерьера, дизайн интерьера высокого конца, жилых дизайн интерьера, дизайнер интерьера, дизайнеры отеля, гостиничный бизнес, дизайнеры интерьеров отеля, дизайнеров Роскошные отели, роскошные дизайнеров интерьера отеля, дизайн гостиницы, роскошные дизайн-отель, курорт дизайнеров, курорт дизайна, Курортный дизайнеров интерьера, дизайнеров Роскошный курорт, курорт Luxury дизайнеры интерьер,

Città Nome russo Soggetto federale
Abakan Абакан  Chakassia
Abaza Абаза  Chakassia
Abdulino Абдулино  Orenburg
Abinsk Абинск  Krasnodar
Ačinsk Ачинск  Krasnojarsk
Adygejsk Адыгейск  Adighezia
Agidel’ Агидель  Baschiria
Agryz Агрыз  Tatarstan
Ak-Dovurak Ак-Довурак  Tuva
Achtubinsk Ахтубинск  Astrachan’
Aksaj Аксай  Rostov
Alagir Алагир  Ossezia Settentrionale-Alania
Alapaevsk Алапаевск  Sverdlovsk
Alatyr’ Алатырь  Ciuvascia
Aldan Алдан  Sacha-Jacuzia
Aleksandrov Александров  Vladimir
Aleksandrovsk Александровск  Perm’
Aleksandrovsk-Sachalinskij Александровск-Сахалинский  Sachalin
Alekseevka Алексеевка  Belgorod
Aleksin Алексин  Tula
Alejsk Алейск  Territorio dell’Altaj
Al’met’evsk Альметьевск  Tatarstan
Alzamaj Алзамай  Irkutsk
Amursk Амурск  Chabarovsk
Anadyr’ Анадырь  Čukotka
Anapa Анапа  Krasnodar
Andreapol’ Андреаполь  Tver’
Angarsk Ангарск  Irkutsk
Aniva Анива  Sachalin
Anžero-Sudžensk Анжеро-Судженск  Kemerovo
Apatity Апатиты  Murmansk
Aprelevka Апрелевка  Oblast’ di Mosca
Apšeronsk Апшеронск  Krasnodar
Aramil’ Арамиль  Sverdlovsk
Arcangelo Архангельск  Arcangelo
Ardatov Ардатов  Mordovia
Ardon Ардон  Ossezia Settentrionale-Alania
Argun Аргун  Cecenia
Arkadak Аркадак  Saratov
Armavir Армавир  Krasnodar
Arsen’ev Арсеньев  Litorale
Artëm Артём  Litorale
Artëmovsk Артёмовск  Krasnojarsk
Artëmovskij Артёмовский  Sverdlovsk
Arzamas Арзамас  Nižnij Novgorod
Asbest Асбест  Sverdlovsk
Aša Аша  Čeljabinsk
Asino Асино  Tomsk
Astrachan’ Астрахань  Astrachan’
Atkarsk Аткарск  Saratov
Aznakaevo Азнакаево  Tatarstan
Azov Азов  Rostov

B [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Babaevo Бабаево  Vologda
Babuškin Бабушкин  Buriazia
Bagrationovsk Багратионовск  Kaliningrad
Bakal Бакал  Čeljabinsk
Baksan Баксан  Cabardino-Balcaria
Balabanovo Балабаново  Kaluga
Balachna Балахна  Nižnij Novgorod
Balakovo Балаково  Saratov
Balašicha Балашиха  Oblast’ di Mosca
Balašov Балашов  Saratov
Balej Балей  Transbajkalia
Baltijsk Балтийск  Kaliningrad
Barabinsk Барабинск  Novosibirsk
Barnaul Барнаул  Territorio dell’Altaj
Baryš Барыш  Ul’janovsk
Batajsk Батайск  Rostov
Bavly Бавлы  Tatarstan
Bajkal’sk Байкальск  Irkutsk
Bajmak Баймак  Baschiria
Belaja Kalitva Белая Калитва  Rostov
Belaja Cholunica Белая Холуница  Kirov
Belebej Белебей  Baschiria
Belëv Белёв  Tula
Belgorod Белгород  Belgorod
Belinskij Белинский  Penza
Belogorsk Белогорск  Amur
Belokuricha Белокуриха  Territorio dell’Altaj
Belomorsk Беломорск  Carelia
Belorečensk Белореченск  Krasnodar
Beloreck Белорецк  Baschiria
Belovo Белово  Kemerovo
Belojarskij Белоярский  Chantia-Mansia
Belozersk Белозерск  Vologda
Belyj Белый  Tver’
Berdsk Бердск  Novosibirsk
Berezniki Березники  Perm’
Berëzovskij Березовский  Kemerovo
Berëzovskij Березовский  Sverdlovsk
Beslan Беслан  Ossezia Settentrionale-Alania
Bežeck Бежецк  Tver’
Bikin Бикин  Chabarovsk
Bilibino Билибино  Čukotka
Birobidžan Биробиджан  Oblast’ autonoma ebraica
Birsk Бирск  Baschiria
Birjuč Бирюч  Belgorod
Birjusinsk Бирюсинск  Irkutsk
Bijsk Бийск  Territorio dell’Altaj
Blagodarnyj Благодарный  Stavropol’
Blagoveščensk Благовещенск  Amur
Blagoveščensk Благовещенск  Baschiria
Bobrov Бобров  Voronež
Bodajbo Бодайбо  Irkutsk
Bogdanovič Богданович  Sverdlovsk
Bogorodick Богородицк  Tula
Bogorodsk Богородск  Nižnij Novgorod
Bogotol Боготол  Krasnojarsk
Bogučar Богучар  Voronež
Boksitogorsk Бокситогорск  Leningrado
Bolgar Болгар  Tatarstan
Bolchov Болхов  Orël
Bolochovo Болохово  Tula
Bologoe Бологое  Tver’
Bolotnoe Болотное  Novosibirsk
Bol’šoj Kamen’ Большой Камень  Litorale
Bor Бор  Nižnij Novgorod
Borisoglebsk Борисоглебск  Voronež
Borodino Бородино  Krasnojarsk
Boroviči Боровичи  Novgorod
Borovsk Боровск  Kaluga
Borzja Борзя  Transbajkalia
Bratsk Братск  Irkutsk
Bronnicy Бронницы  Oblast’ di Mosca
Brjansk Брянск  Brjansk
Budënnovsk Будённовск  Stavropol’
Bugul’ma Бугульма  Tatarstan
Buguruslan Бугуруслан  Orenburg
Buinsk Буинск  Tatarstan
Buturlinovka Бутурлиновка  Voronež
Buj Буй  Kostroma
Bujnaksk Буйнакск  Daghestan
Buzuluk Бузулук  Orenburg

C [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Čadan Чадан  Tuva
Čapaevsk Чапаевск  Samara
Čaplygin Чаплыгин  Lipeck
Čajkovskij Чайковский  Perm’
Čebarkul’ Чебаркуль  Čeljabinsk
Čeboksary Чебоксары  Ciuvascia
Čechov Чехов  Oblast’ di Mosca
Čegem Чегем  Cabardino-Balcaria
Čekalin Чекалин  Tula
Čeljabinsk Челябинск  Čeljabinsk
Čerdyn’ Чердынь  Perm’
Čeremchovo Черемхово  Irkutsk
Čerepanovo Черепаново  Novosibirsk
Čerepovec Череповец  Vologda
Čerkessk Черкесск  Karačaj-Circassia
Čërmoz Чермоз  Perm’
Černogolovka Черноголовка  Oblast’ di Mosca
Černogorsk Черногорск  Chakassia
Černuška Чернушка  Perm’
Černjachovsk Черняховск  Kaliningrad
Chabarovsk Хабаровск  Chabarovsk
Chadyžensk Хадыженск  Krasnodar
Chanty-Mansijsk Ханты-Мансийск  Chantia-Mansia
Charabali Харабали  Astrachan’
Charovsk Харовск  Vologda
Chasavjurt Хасавюрт  Daghestan
Chilok Хилок  Transbajkalia
Chimki Химки  Oblast’ di Mosca
Cholm Холм  Novgorod
Cholmsk Холмск  Sachalin
Chot’kovo Хотьково  Oblast’ di Mosca
Chvalynsk Хвалынск  Saratov
Cimljansk Цимлянск  Rostov
Čistopol’ Чистополь  Tatarstan
Čita Чита  Transbajkalia
Civil’sk Цивильск  Ciuvascia
Čkalovsk Чкаловск  Nižnij Novgorod
Čuchloma Чухлома  Kostroma
Čudovo Чудово  Novgorod
Čulym Чулым  Novosibirsk
Čusovoj Чусовой  Perm’

D [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Dagestanskie Ogni Дагестанские Огни  Daghestan
Dalmatovo Далматово  Kurgan
Dal’negorsk Дальнегорск  Litorale
Dal’nerečensk Дальнереченск  Litorale
Danilov Данилов  Jaroslavl’
Dankov Данков  Lipeck
Davlekanovo Давлеканово  Baschiria
Dedovsk Дедовск  Oblast’ di Mosca
Degtjarsk Дегтярск  Sverdlovsk
Demidov Демидов  Smolensk
Derbent Дербент  Daghestan
Desnogorsk Десногорск  Smolensk
Digora Дигора  Ossezia Settentrionale-Alania
Dimitrovgrad Димитровград  Ul’janovsk
Divnogorsk Дивногорск  Krasnojarsk
Djat’kovo Дятьково  Brjansk
Djurtjuli Дюртюли  Baschiria
Dmitriev-L’govskij Дмитриев-Льговский  Kursk
Dmitrov Дмитров  Oblast’ di Mosca
Dmitrovsk Дмитровск  Orël
Dno Дно  Pskov
Dobrjanka Добрянка  Perm’
Dolgoprudnyj Долгопрудный  Oblast’ di Mosca
Dolinsk Долинск  Sachalin
Domodedovo Домодедово  Oblast’ di Mosca
Doneck Донецк  Rostov
Donskoj Донской  Tula
Dorogobuž Дорогобуж  Smolensk
Drezna Дрезна  Oblast’ di Mosca
Dubna Дубна  Oblast’ di Mosca
Dubovka Дубовка  Volgograd
Dudinka Дудинка  Krasnojarsk
Duchovščina Духовщина  Smolensk
Dzeržinsk Дзержинск  Nižnij Novgorod
Dzeržinskij Дзержинский  Oblast’ di Mosca

E [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Efremov Ефремов  Tula
Egor’evsk Егорьевск  Oblast’ di Mosca
Ejsk Ейск  Krasnodar
Ekaterinburg Екатеринбург  Sverdlovsk
Elabuga Елабуга  Tatarstan
Elec Елец  Lipeck
Ėlektrogorsk Электрогорск  Oblast’ di Mosca
Ėlektrostal’ Электросталь  Oblast’ di Mosca
Ėlektrougli Электроугли  Oblast’ di Mosca
Ėlista Элиста  Calmucchia
Elizovo Елизово  Kamčatka
El’nja Ельня  Smolensk
Emanželinsk Еманжелинск  Čeljabinsk
Emva Емва  Comi
Ėngel’s Энгельс  Saratov
Enisejsk Енисейск  Krasnojarsk
Ėrtil’ Эртиль  Voronež
Eršov Ершов  Saratov
Essentuki Ессентуки  Stavropol’

F [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Fatež Фатеж  Kursk
Fokino Фокино  Brjansk
Fokino Фокино  Litorale
Frolovo Фролово  Volgograd
Frjazino Фрязино  Oblast’ di Mosca
Furmanov Фурманов  Ivanovo

G [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Gadžievo Гаджиево  Murmansk
Gagarin Гагарин  Smolensk
Galič Галич  Kostroma
Gatčina Гатчина  Leningrado
Gavrilov Posad Гаврилов Посад  Ivanovo
Gavrilov-Jam Гаврилов-Ям  Jaroslavl’
Gaj Гай  Orenburg
Gdov Гдов  Pskov
Gelendžik Геленджик  Krasnodar
Georgievsk Георгиевск  Stavropol’
Glazov Глазов  Udmurtia
Golicyno Голицыно  Oblast’ di Mosca
Gorbatov Горбатов  Nižnij Novgorod
Gorno-Altajsk Горно-Алтайск  Repubblica dell’Altaj
Gornozavodsk Горнозаводск  Perm’
Gornjak Горняк  Territorio dell’Altaj
Gorodec Городец  Nižnij Novgorod
Gorodišče Городище  Penza
Gorodovikovsk Городовиковск  Calmucchia
Gorochovec Гороховец  Vladimir
Gorjačij Ključ Горячий Ключ  Krasnodar
Grajvoron Грайворон  Belgorod
Gremjačinsk Гремячинск  Perm’
Groznyj Грозный  Cecenia
Grjazi Грязи  Lipeck
Grjazovec Грязовец  Vologda
Gubacha Губаха  Perm’
Gubkin Губкин  Belgorod
Gubkinskij Губкинский  Jamalia
Gudermes Гудермес  Cecenia
Gukovo Гуково  Rostov
Gul’keviči Гулькевичи  Krasnodar
Gur’evsk Гурьевск  Kaliningrad
Gur’evsk Гурьевск  Kemerovo
Gusev Гусев  Kaliningrad
Gusinoozërsk Гусиноозерск  Buriazia
Gus’-Chrustal’nyj Гусь-Хрустальный  Vladimir
Gvardejsk Гвардейск  Kaliningrad

I [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Igarka Игарка  Krasnojarsk
Ilanskij Иланский  Krasnojarsk
Insar Инсар  Mordovia
Inta Инта  Comi
Inza Инза  Ul’janovsk
Ipatovo Ипатово  Stavropol’
Irbit Ирбит  Sverdlovsk
Irkutsk Иркутск  Irkutsk
Išim Ишим  Tjumen’
Išimbaj Ишимбай  Baschiria
Isil’kul’ Исилькуль  Omsk
Iskitim Искитим  Novosibirsk
Istra Истра  Oblast’ di Mosca
Ivangorod Ивангород  Leningrado
Ivanovo Иваново  Ivanovo
Ivanteevka Ивантеевка  Oblast’ di Mosca
Ivdel’ Ивдель  Sverdlovsk
Izberbaš Избербаш  Daghestan
Iževsk Ижевск  Udmurtia
Izobil’nyj Изобильный  Stavropol’

J [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Jadrin Ядрин  Ciuvascia
Jachroma Яхрома  Oblast’ di Mosca
Jakutsk Якутск  Sacha-Jacuzia
Jalutorovsk Ялуторовск  Tjumen’
Janaul Янаул  Baschiria
Jaransk Яранск  Kirov
Jaroslavl’ Ярославль  Jaroslavl’
Jarcevo Ярцево  Smolensk
Jarovoe Яровое  Territorio dell’Altaj
Jasnogorsk Ясногорск  Tula
Jasnyj Ясный  Orenburg
Joškar-Ola Йошкар-Ола  Mari
Jubilejnyj Юбилейный  Oblast’ di Mosca
Juchnov Юхнов  Kaluga
Jugorsk Югорск  Chantia-Mansia
Jur’evec Юрьевец  Ivanovo
Jur’ev-Pol’skij Юрьев-Польский  Vladimir
Jurjuzan’ Юрюзань  Čeljabinsk
Jurga Юрга  Kemerovo
Juža Южа  Ivanovo
Južno-Sachalinsk Южно-Сахалинск  Sachalin
Južno-Suchokumsk Южно-Сухокумск  Daghestan
Južnoural’sk Южноуральск  Čeljabinsk

K [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Kačkanar Качканар  Sverdlovsk
Kadnikov Кадников  Vologda
Kalač Калач  Voronež
Kalačinsk Калачинск  Omsk
Kalač-na-Donu Калач-на-Дону  Volgograd
Kaliningrad Калининград  Kaliningrad
Kalininsk Калининск  Saratov
Kaltan Калтан  Kemerovo
Kaluga Калуга  Kaluga
Kaljazin Калязин  Tver’
Kambarka Камбарка  Udmurtia
Kamenka Каменка  Penza
Kamen’-na-Obi Камень-на-Оби  Territorio dell’Altaj
Kamennogorsk Каменногорск  Leningrado
Kamensk-Šachtinskij Каменск-Шахтинский  Rostov
Kamensk-Ural’skij Каменск-Уральский  Sverdlovsk
Kameškovo Камешково  Vladimir
Kamyšin Камышин  Volgograd
Kamyšlov Камышлов  Sverdlovsk
Kamyzjak Камызяк  Astrachan’
Kanaš Канаш  Ciuvascia
Kandalakša Кандалакша  Murmansk
Kansk Канск  Krasnojarsk
Karabanovo Карабаново  Vladimir
Karabaš Карабаш  Čeljabinsk
Karabulak Карабулак  Inguscezia
Karačaevsk Карачаевск  Karačaj-Circassia
Karačev Карачев  Brjansk
Karasuk Карасук  Novosibirsk
Kargat Каргат  Novosibirsk
Kargopol’ Каргополь  Arcangelo
Karpinsk Карпинск  Sverdlovsk
Kartaly Карталы  Čeljabinsk
Kašin Кашин  Tver’
Kasimov Касимов  Rjazan’
Kašira Кашира  Oblast’ di Mosca
Kasli Касли  Čeljabinsk
Kaspijsk Каспийск  Daghestan
Katav-Ivanovsk Катав-Ивановск  Čeljabinsk
Katajsk Катайск  Kurgan
Kazan’ Казань  Tatarstan
Kedrovyj Кедровый  Tomsk
Kem’ Кемь  Carelia
Kemerovo Кемерово  Kemerovo
Kimovsk Кимовск  Tula
Kimry Кимры  Tver’
Kinel’ Кинель  Samara
Kinešma Кинешма  Ivanovo
Kingisepp Кингисепп  Leningrado
Kirensk Киренск  Irkutsk
Kireevsk Киреевск  Tula
Kirillov Кириллов  Vologda
Kiriši Кириши  Leningrado
Kirov Киров  Kaluga
Kirov Киров  Kirov
Kirovgrad Кировград  Sverdlovsk
Kirovo-Čepeck Кирово-Чепецк  Kirov
Kirovsk Кировск  Leningrado
Kirovsk Кировск  Murmansk
Kirs Кирс  Kirov
Kirsanov Кирсанов  Tambov
Kiržač Киржач  Vladimir
Kiselëvsk Киселевск  Kemerovo
Kislovodsk Кисловодск  Stavropol’
Kizel Кизел  Perm’
Kiziljurt Кизилюрт  Daghestan
Kizljar Кизляр  Daghestan
Klimovsk Климовск  Oblast’ di Mosca
Klin Клин  Oblast’ di Mosca
Klincy Клинцы  Brjansk
Knjaginino Княгинино  Nižnij Novgorod
Kodinsk Кодинск  Krasnojarsk
Kogalym Когалым  Chantia-Mansia
Kochma Кохма  Ivanovo
Kola Кола  Murmansk
Kol’čugino Кольчугино  Vladimir
Kologriv Кологрив  Kostroma
Kolomna Коломна  Oblast’ di Mosca
Kolpaševo Колпашево  Tomsk
Kommunar Коммунар  Leningrado
Komsomol’sk Комсомольск  Ivanovo
Komsomol’sk-na-Amure Комсомольск-на-Амуре  Chabarovsk
Konakovo Конаково  Tver’
Kondopoga Кондопога  Carelia
Kondrovo Кондрово  Kaluga
Konstantinovsk Константиновск  Rostov
Kopejsk Копейск  Čeljabinsk
Korablino Кораблино  Rjazan’
Korenovsk Кореновск  Krasnodar
Korkino Коркино  Čeljabinsk
Koroča Короча  Belgorod
Korolëv Королёв  Oblast’ di Mosca
Korsakov Корсаков  Sachalin
Korjažma Коряжма  Arcangelo
Kosterëvo Костерёво  Vladimir
Kostomukša Костомукша  Carelia
Kostroma Кострома  Kostroma
Kotel’nič Котельнич  Kirov
Kotel’niki Котельники  Oblast’ di Mosca
Kotel’nikovo Котельниково  Volgograd
Kotlas Котлас  Arcangelo
Kotovo Котово  Volgograd
Kotovsk Котовск  Tambov
Kovdor Ковдор  Murmansk
Kovrov Ковров  Vladimir
Kovylkino Ковылкино  Mordovia
Kozel’sk Козельск  Kaluga
Kozlovka Козловка  Ciuvascia
Koz’modem’jansk Козьмодемьянск  Mari
Krasavino Красавино  Vologda
Krasnoarmejsk Красноармейск  Oblast’ di Mosca
Krasnoarmejsk Красноармейск  Saratov
Krasnodar Краснодар  Krasnodar
Krasnogorsk Красногорск  Oblast’ di Mosca
Krasnokamensk Краснокаменск  Transbajkalia
Krasnokamsk Краснокамск  Perm’
Krasnoslobodsk Краснослободск  Volgograd
Krasnoslobodsk Краснослободск  Mordovia
Krasnotur’insk Краснотурьинск  Sverdlovsk
Krasnoufimsk Красноуфимск  Sverdlovsk
Krasnoural’sk Красноуральск  Sverdlovsk
Krasnovišersk Красновишерск  Perm’
Krasnojarsk Красноярск  Krasnojarsk
Krasnozavodsk Краснозаводск  Oblast’ di Mosca
Krasnoznamensk Краснознаменск  Oblast’ di Mosca
Krasnoznamensk Краснознаменск  Kaliningrad
Krasnyj Cholm Красный Холм  Tver’
Krasnyj Kut Красный Кут  Saratov
Krasnyj Sulin Красный Сулин  Rostov
Kropotkin Кропоткин  Krasnodar
Krymsk Крымск  Krasnodar
Kstovo Кстово  Nižnij Novgorod
Kubinka Кубинка  Oblast’ di Mosca
Kudymkar Кудымкар  Perm’
Kulebaki Кулебаки  Nižnij Novgorod
Kumertau Кумертау  Baschiria
Kungur Кунгур  Perm’
Kupino Купино  Novosibirsk
Kurčatov Курчатов  Kursk
Kurgan Курган  Kurgan
Kurganinsk Курганинск  Krasnodar
Kuril’sk Курильск  Sachalin
Kurlovo Курлово  Vladimir
Kurovskoe Куровское  Oblast’ di Mosca
Kursk Курск  Kursk
Kurtamyš Куртамыш  Kurgan
Kusa Куса  Čeljabinsk
Kušva Кушва  Sverdlovsk
Kuvandyk Кувандык  Orenburg
Kuvšinovo Кувшиново  Tver’
Kujbyšev Куйбышев  Novosibirsk
Kuzneck Кузнецк  Penza
Kjachta Кяхта  Buriazia
Kyštym Кыштым  Čeljabinsk
Kyzyl Кызыл  Tuva

L [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Labinsk Лабинск  Krasnodar
Labytnangi Лабытнанги  Jamalia
Laduškin Ладушкин  Kaliningrad
Lagan’ Лагань  Calmucchia
Laiševo Лаишево  Tatarstan
Lachdenpoch’ja Лахденпохья  Carelia
Lakinsk Лакинск  Vladimir
Langepas Лангепас  Chantia-Mansia
Lebedjan’ Лебедянь  Lipeck
Leninogorsk Лениногорск  Tatarstan
Leninsk Ленинск  Volgograd
Leninsk-Kuzneckij Ленинск-Кузнецкий  Kemerovo
Lensk Ленск  Sacha-Jacuzia
Lermontov Лермонтов  Stavropol’
Lesnoj Лесной  Sverdlovsk
Lesosibirsk Лесосибирск  Krasnojarsk
Lesozavodsk Лесозаводск  Litorale
L’gov Льгов  Kursk
Lichoslavl’ Лихославль  Tver’
Likino-Dulëvo Ликино-Дулёво  Oblast’ di Mosca
Lipeck Липецк  Lipeck
Lipki Липки  Tula
Liski Лиски  Voronež
Livny Ливны  Orël
Lobnja Лобня  Oblast’ di Mosca
Lodejnoe Pole Лодейное Поле  Leningrado
Losino-Petrovskij Лосино-Петровский  Oblast’ di Mosca
Luga Луга  Leningrado
Luchovicy Луховицы  Oblast’ di Mosca
Lukojanov Лукоянов  Nižnij Novgorod
Luza Луза  Kirov
Ljantor Лянтор  Chantia-Mansia
Lyskovo Лысково  Nižnij Novgorod
Lys’va Лысьва  Perm’
Lytkarino Лыткарино  Oblast’ di Mosca
Ljuban’ Любань  Leningrado
Ljubercy Люберцы  Oblast’ di Mosca
Ljubim Любим  Jaroslavl’
Ljudinovo Людиново  Kaluga

M [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Magadan Магадан  Magadan
Magas Магас  Inguscezia
Magnitogorsk Магнитогорск  Čeljabinsk
Makarov Макаров  Sachalin
Makar’ev Макарьев  Kostroma
Machačkala Махачкала  Daghestan
Makušino Макушино  Kurgan
Malaja Višera Малая Вишера  Novgorod
Malgobek Малгобек  Inguscezia
Malmyž Малмыж  Kirov
Maloarchangel’sk Малоархангельск  Orël
Malojaroslavec Малоярославец  Kaluga
Mamadyš Мамадыш  Tatarstan
Mamonovo Мамоново  Kaliningrad
Manturovo Мантурово  Kostroma
Mariinsk Мариинск  Kemerovo
Mariinskij Posad Мариинский Посад  Ciuvascia
Marks Маркс  Saratov
Majkop Майкоп  Adighezia
Majskij Майский  Cabardino-Balcaria
Mednogorsk Медногорск  Orenburg
Medvež’egorsk Медвежьегорск  Carelia
Medyn’ Медынь  Kaluga
Megion Мегион  Chantia-Mansia
Melenki Меленки  Vladimir
Meleuz Мелеуз  Baschiria
Mendeleevsk Менделеевск  Tatarstan
Menzelinsk Мензелинск  Tatarstan
Meščovsk Мещовск  Kaluga
Mezen Мезень  Arcangelo
Meždurečensk Междуреченск  Kemerovo
Mežgor’e Межгорье  Baschiria
Mglin Мглин  Brjansk
Miass Миасс  Čeljabinsk
Mičurinsk Мичуринск  Tambov
Michajlov Михайлов  Rjazan’
Michajlovka Михайловка  Volgograd
Michajlovsk Михайловск  Sverdlovsk
Michajlovsk Михайловск  Stavropol’
Mikun’ Микунь  Comi
Millerovo Миллерово  Rostov
Mineral’nye Vody Минеральные Воды  Stavropol’
Minusinsk Минусинск  Krasnojarsk
Min’jar Миньяр  Čeljabinsk
Mirnyj Мирный  Arcangelo
Mirnyj Мирный  Sacha-Jacuzia
Mogoča Могоча  Transbajkalia
Mončegorsk Мончегорск  Murmansk
Morozovsk Морозовск  Rostov
Moršansk Моршанск  Tambov
Mosal’sk Мосальск  Kaluga
Moskovskij Московский  Oblast’ di Mosca
Mosca Москва Città federale[1]
Mozdok Моздок  Ossezia Settentrionale-Alania
Možajsk Можайск  Oblast’ di Mosca
Možga Можга  Udmurtia
Mcensk Мценск  Orël
Muraši Мураши  Kirov
Muravlenko Муравленко  Jamalia
Murmansk Мурманск  Murmansk
Murom Муром  Vladimir
Myškin Мышкин  Jaroslavl’
Myski Мыски  Kemerovo
Mytišči Мытищи  Oblast’ di Mosca

N [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Naberežnye Čelny Набережные Челны  Tatarstan
Nadym Надым  Jamalia
Nachodka Находка  Litorale
Nal’čik Нальчик  Cabardino-Balcaria
Narimanov Нариманов  Astrachan’
Naro-Fominsk Наро-Фоминск  Oblast’ di Mosca
Nartkala Нарткала  Cabardino-Balcaria
Nar’jan-Mar Нарьян-Мар  Nenecia
Navašino Навашино  Nižnij Novgorod
Navoloki Наволоки  Ivanovo
Nazarovo Назарово  Krasnojarsk
Nazran’ Назрань  Inguscezia
Nazyvaevsk Называевск  Čeljabinsk
Neftegorsk Нефтегорск  Samara
Neftekamsk Нефтекамск  Baschiria
Neftekumsk Нефтекумск  Stavropol’
Neftejugansk Нефтеюганск  Chantia-Mansia
Neja Нея  Kostroma
Nelidovo Нелидово  Tver’
Neman Неман  Kaliningrad
Nerčinsk Нерчинск  Transbajkalia
Nerechta Нерехта  Kostroma
Nerjungri Нерюнгри  Sacha-Jacuzia
Nesterov Нестеров  Kaliningrad
Nevel’ Невель  Pskov
Nevel’sk Невельск  Sachalin
Nevinnomyssk Невинномысск  Stavropol’
Nev’jansk Невьянск  Sverdlovsk
Nikolaevsk Николаевск  Volgograd
Nikolaevsk-na-Amure Николаевск-на-Амуре  Chabarovsk
Nikol’sk Никольск  Vologda
Nikol’sk Никольск  Penza
Nikol’skoe Никольское  Leningrado
Nižnekamsk Нижнекамск  Tatarstan
Nižneudinsk Нижнеудинск  Irkutsk
Nižnevartovsk Нижневартовск  Chantia-Mansia
Nižnie Sergi Нижние Серги  Sverdlovsk
Nižnij Lomov Нижний Ломов  Penza
Nižnij Novgorod Нижний Новгород  Nižnij Novgorod
Nižnij Tagil Нижний Тагил  Sverdlovsk
Nižnjaja Salda Нижняя Салда  Sverdlovsk
Nižnjaja Tura Нижняя Тура  Sverdlovsk
Noginsk Ногинск  Oblast’ di Mosca
Nolinsk Нолинск  Kirov
Noril’sk Норильск  Krasnojarsk
Novaja Ladoga Новая Ладога  Leningrado
Novaja Ljalja Новая Ляля  Sverdlovsk
Novoaleksandrovsk Новоалександровск  Stavropol’
Novoaltajsk Новоалтайск  Territorio dell’Altaj
Novoanninskij Новоаннинский  Volgograd
Novočeboksarsk Новочебоксарск  Ciuvascia
Novočerkassk Новочеркасск  Rostov
Novodvinsk Новодвинск  Arcangelo
Novochopërsk Новохопёрск  Voronež
Novokubansk Новокубанск  Krasnodar
Novokujbyševsk Новокуйбышевск  Samara
Novokuzneck Новокузнецк  Kemerovo
Novomičurinsk Новомичуринск  Rjazan’
Novomoskovsk Новомосковск  Tula
Novopavlovsk Новопавловск  Stavropol’
Novorossijsk Новороссийск  Krasnodar
Novoržev Новоржев  Pskov
Novošachtinsk Новошахтинск  Rostov
Novosibirsk Новосибирск  Novosibirsk
Novosil’ Новосиль  Orël
Novosokol’niki Новосокольники  Pskov
Novotroick Новотроицк  Orenburg
Novoul’janovsk Новоульяновск  Ul’janovsk
Novoural’sk Новоуральск  Sverdlovsk
Novouzensk Новоузенск  Saratov
Novovoronež Нововоронеж  Voronež
Novozybkov Новозыбков  Brjansk
Novyj Oskol Новый Оскол  Belgorod
Novyj Urengoj Новый Уренгой  Jamalia
Nojabr’sk Ноябрьск  Jamalia
Nurlat Нурлат  Tatarstan
Njagan’ Нягань  Chantia-Mansia
Njandoma Няндома  Arcangelo
Njazepetrovsk Нязепетровск  Čeljabinsk
Nytva Нытва  Perm’
Njurba Нюрба  Sacha-Jacuzia

O [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Ob’ Обь  Novosibirsk
Obluč’e Облучье  Oblast’ autonoma ebraica
Obninsk Обнинск  Kaluga
Obojan’ Обоянь  Kursk
Očër Очёр  Perm’
Odincovo Одинцово  Oblast’ di Mosca
Ocha Оха  Sachalin
Ochansk Оханск  Perm’
Oktjabr’sk Октябрьск  Samara
Oktjabr’skij Октябрьский  Baschiria
Okulovka Окуловка  Novgorod
Olenegorsk Оленегорск  Murmansk
Olonec Олонец  Carelia
Olëkminsk Олёкминск  Sacha-Jacuzia
Omsk Омск  Čeljabinsk
Omutninsk Омутнинск  Kirov
Onega Онега  Arcangelo
Opočka Опочка  Pskov
Orechovo-Zuevo Орехово-Зуево  Oblast’ di Mosca
Orël Орёл  Orël
Orenburg Оренбург  Orenburg
Orlov Орлов  Kirov
Orsk Орск  Orenburg
Osa Оса  Perm’
Osinniki Осинники  Kemerovo
Ostaškov Осташков  Tver’
Ostrogožsk Острогожск  Voronež
Ostrov Остров  Pskov
Ostrovnoj Островной  Murmansk
Otradnoe Отрадное  Leningrado
Otradnyj Отрадный  Samara
Ozërsk Озёрск  Kaliningrad
Ozërsk Озёрск  Čeljabinsk
Ožerel’e Ожерелье  Oblast’ di Mosca
Ozëry Озёры  Oblast’ di Mosca

P [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Pallasovka Палласовка  Volgograd
Partizansk Партизанск  Litorale
Pavlovo Павлово  Nižnij Novgorod
Pavlovsk Павловск  Voronež
Pavlovskij Posad Павловский Посад  Oblast’ di Mosca
Pečora Печора  Comi
Pečory Печоры  Pskov
Penza Пенза  Penza
Pereslavl’-Zalesskij Переславль-Залесский  Jaroslavl’
Peresvet Пересвет  Oblast’ di Mosca
Perevoz Перевоз  Nižnij Novgorod
Perm’ Пермь  Perm’
Pervomajsk Первомайск  Nižnij Novgorod
Pervoural’sk Первоуральск  Sverdlovsk
Pestovo Пестово  Novgorod
Petropavlovsk-Kamčatskij Петропавловск-Камчатский  Kamčatka
Petrov Val Петров Вал  Volgograd
Petrovsk Петровск  Saratov
Petrovsk-Zabajkal’skij Петровск-Забайкальский  Transbajkalia
Petrozavodsk Петрозаводск  Carelia
Petuchovo Петухово  Kurgan
Petuški Петушки  Vladimir
Pevek Певек  Čukotka
Pikalëvo Пикалёво  Leningrado
Pionerskij Пионерский  Kaliningrad
Pitkjaranta Питкяранта  Carelia
Plast Пласт  Čeljabinsk
Plavsk Плавск  Tula
Plës Плёс  Ivanovo
Počep Почеп  Brjansk
Počinok Починок  Smolensk
Podol’sk Подольск  Oblast’ di Mosca
Podporož’e Подпорожье  Leningrado
Pokači Покачи  Chantia-Mansia
Pochvistnevo Похвистнево  Samara
Pokrov Покров  Vladimir
Pokrovsk Покровск  Sacha-Jacuzia
Polessk Полесск  Kaliningrad
Polevskoj Полевской  Sverdlovsk
Poljarnyj Полярный  Murmansk
Poljarnye Zori Полярные Зори  Murmansk
Polysaevo Полысаево  Kemerovo
Porchov Порхов  Pskov
Poronajsk Поронайск  Sachalin
Pošechon’e Пошехонье  Jaroslavl’
Povorino Поворино  Voronež
Pravdinsk Правдинск  Kaliningrad
Primorsk Приморск  Leningrado
Primorsko-Achtarsk Приморско-Ахтарск  Krasnodar
Priozersk Приозерск  Leningrado
Privolžsk Приволжск  Ivanovo
Prochladnyj Прохладный  Cabardino-Balcaria
Prokop’evsk Прокопьевск  Kemerovo
Proletarsk Пролетарск  Rostov
Protvino Протвино  Oblast’ di Mosca
Pskov Псков  Pskov
Pučež Пучеж  Ivanovo
Pudož Пудож  Carelia
Pugačëv Пугачев  Saratov
Puščino Пущино  Oblast’ di Mosca
Puškino Пушкино  Oblast’ di Mosca
Pustoška Пустошка  Pskov
Pjatigorsk Пятигорск  Stavropol’
Pytalovo Пыталово  Pskov
Pyt’-Jach Пыть-Ях  Chantia-Mansia

R [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Radužnyj Радужный  Vladimir
Radužnyj Радужный  Chantia-Mansia
Ramenskoe Раменское  Oblast’ di Mosca
Rasskazovo Рассказово  Tambov
Rajčichinsk Райчихинск  Amur
Reutov Реутов  Oblast’ di Mosca
Revda Ревда  Sverdlovsk
Rež Реж  Sverdlovsk
Rodniki Родники  Ivanovo
Rošal’ Рошаль  Oblast’ di Mosca
Roslavl’ Рославль  Smolensk
Rossoš’ Россошь  Voronež
Rostov Ростов  Jaroslavl’
Rostov sul Don Ростов-на-Дону  Rostov
Rtiščevo Ртищево  Saratov
Rubcovsk Рубцовск  Territorio dell’Altaj
Rudnja Рудня  Smolensk
Ruza Руза  Oblast’ di Mosca
Ruzaevka Рузаевка  Mordovia
Rjazan’ Рязань  Rjazan’
Rjažsk Ряжск  Rjazan’
Rybinsk Рыбинск  Jaroslavl’
Rybnoe Рыбное  Rjazan’
Ryl’sk Рыльск  Kursk
Ržev Ржев  Tver’

S [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Šachtërsk Шахтрёск  Sachalin
Šachty Шахты  Rostov
Šachun’ja Шахунья  Nižnij Novgorod
Šack Шацк  Rjazan’
Šadrinsk Шадринск  Kurgan
Safonovo Сафоново  Smolensk
Šagonar Шагонар  Tuva
Sajanogorsk Саяногорск  Chakassia
Sajansk Саянск  Irkutsk
Salair Салаир  Kemerovo
Salavat Салават  Baschiria
Salechard Салехард  Jamalia
Šali Шали  Cecenia
Sal’sk Сальск  Rostov
Samara Самара  Samara
San Pietroburgo Санкт-Петербург Città federale[1]
Saransk Саранск  Mordovia
Sarapul Сарапул  Udmurtia
Saratov Саратов  Saratov
Šarypovo Шарыпово  Krasnojarsk
Šar’ja Шарья  Kostroma
Sarov Саров  Nižnij Novgorod
Sasovo Сасово  Rjazan’
Satka Сатка  Čeljabinsk
Šatura Шатура  Oblast’ di Mosca
Šebekino Шебекино  Belgorod
Ščerbinka Щербинка  Oblast’ di Mosca
Ščigry Щигры  Kursk
Ščuč’e Щчучье  Kurgan
Ščëkino Щёкино  Tula
Ščëlkovo Щёлково  Oblast’ di Mosca
Sebež Себеж  Pskov
Segeža Сегежа  Carelia
Sel’co Сельцо  Brjansk
Šelechov Шелехов  Irkutsk
Semikarakorsk Семикаракорск  Rostov
Semiluki Семилуки  Voronež
Semënov Семёнов  Nižnij Novgorod
Sengilej Сенгилей  Ul’janovsk
Šenkursk Шенкурск  Arcangelo
Serafimovič Серафимович  Volgograd
Serdobsk Сердобск  Penza
Sergač Сергач  Nižnij Novgorod
Sergiev Posad Сергиев Посад  Oblast’ di Mosca
Serov Серов  Sverdlovsk
Serpuchov Серпухов  Oblast’ di Mosca
Sertolovo Сертолово  Leningrado
Severobajkal’sk Северобайкальск  Buriazia
Severodvinsk Северодвинск  Arcangelo
Severo-Kuril’sk Северо-Курильск  Sachalin
Severomorsk Североморск  Murmansk
Severoural’sk Североуральск  Sverdlovsk
Seversk Северск  Tomsk
Sevsk Севск  Brjansk
Sibaj Сибай  Baschiria
Šichany Шиханы  Saratov
Šilka Шилка  Transbajkalia
Sim Сим  Čeljabinsk
Šimanovsk Шимановск  Amur
Sjas’stroj Сясьстрой  Leningrado
Skopin Скопин  Rjazan’
Skovorodino Сковородино  Amur
Slancy Сланцы  Leningrado
Slavgorod Славгород  Territorio dell’Altaj
Slavsk Славск  Kaliningrad
Slavjansk-na-Kubani Славянск-на-Кубани  Krasnodar
Šlissel’burg Шлиссельбург  Leningrado
Slobodskoj Слободской  Kirov
Sljudjanka Слюдянка  Irkutsk
Smolensk Смоленск  Smolensk
Snežinsk Снежинск  Čeljabinsk
Snežnogorsk Снежногорск  Murmansk
Sobinka Собинка  Vladimir
Soči Сочи  Krasnodar
Sokol Сокол  Vologda
Soligalič Солигалич  Kostroma
Solikamsk Соликамск  Perm’
Sol’-Ileck Соль-Илецк  Orenburg
Solnečnogorsk Солнечногорск  Oblast’ di Mosca
Sol’cy Сольцы  Novgorod
Sol’vyčegodsk Сольвычегодск  Arcangelo
Soročinsk Сорочинск  Orenburg
Sorsk Сорск  Chakassia
Sortavala Сортавала  Carelia
Sosenskij Сосенский  Kaluga
Sosnogorsk Сосногорск  Comi
Sosnovka Сосновка  Kirov
Sosnovoborsk Сосновоборск  Krasnojarsk
Sosnovyj Bor Сосновый Бор  Leningrado
Sovetsk Советск  Kaliningrad
Sovetsk Советск  Kirov
Sovetsk Советск  Tula
Sovetskaja Gavan’ Советская Гавань  Chabarovsk
Sovetskij Советский  Chantia-Mansia
Spas-Demensk Спас-Деменск  Kaluga
Spas-Klepiki Спас-Клепики  Rjazan’
Spassk Спасск  Penza
Spassk-Dal’nij Спасск-Дальний  Litorale
Spassk-Rjazanskij Спасск-Рязанский  Rjazan’
Srednekolymsk Среднеколымск  Sacha-Jacuzia
Sredneural’sk Среднеуральск  Sverdlovsk
Sretensk Сретенск  Transbajkalia
Staraja Kupavna Старая Купавна  Oblast’ di Mosca
Staraja Russa Старая Русса  Novgorod
Starica Старица  Tver’
Starodub Стародуб  Brjansk
Staryj Oskol Старый Оскол  Belgorod
Stavropol’ Ставрополь  Stavropol’
Sterlitamak Стерлитамак  Baschiria
Streževoj Стрежевой  Tomsk
Stroitel’ Строитель  Belgorod
Strunino Струнино  Vladimir
Stupino Ступино  Oblast’ di Mosca
Suchiniči Сухиничи  Kaluga
Suchoj Log Сухой Лог  Sverdlovsk
Sudogda Судогда  Vladimir
Sudža Суджа  Kursk
Šuja Шуя  Ivanovo
Šumerlja Шумерля  Ciuvascia
Šumicha Шумиха  Kurgan
Suojarvi Суоярви  Carelia
Suraž Сураж  Brjansk
Surgut Сургут  Chantia-Mansia
Surovikino Суровикино  Volgograd
Sursk Сурск  Penza
Susuman Сусуман  Magadan
Suvorov Суворов  Tula
Suzdal’ Суздаль  Vladimir
Svetlogorsk Светлогорск  Kaliningrad
Svetlograd Светлоград  Stavropol’
Svetlyj Светлый  Kaliningrad
Svetogorsk Светогорск  Leningrado
Svirsk Свирск  Irkutsk
Svobodnyj Свободный  Amur
Syčëvka Сычёвка  Smolensk
Syktyvkar Сыктывкар  Comi
Sysert’ Сысерть  Sverdlovsk
Syzran’ Сызрань  Samara

T [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Taganrog Таганрог  Rostov
Tajga Тайга  Kemerovo
Tajšet Тайшет  Irkutsk
Taldom Талдом  Oblast’ di Mosca
Talica Талица  Sverdlovsk
Tambov Тамбов  Tambov
Tara Тара  Omsk
Tarko-Sale Тарко-Сале  Jamalia
Tarusa Таруса  Kaluga
Taštagol Таштагол  Kemerovo
Tatarsk Татарск  Novosibirsk
Tavda Тавда  Sverdlovsk
Teberda Теберда  Karačaj-Circassia
Temnikov Темников  Mordovia
Temrjuk Темрюк  Krasnodar
Terek Терек  Cabardino-Balcaria
Tetjuši Тетюши  Tatarstan
Tejkovo Тейково  Ivanovo
Tichoreck Тихорецк  Krasnodar
Tichvin Тихвин  Leningrado
Timašëvsk Тимашёвск  Krasnodar
Tjukalinsk Тюкалинск  Omsk
Tjumen’ Тюмень  Tjumen’
Tobol’sk Тобольск  Tjumen’
Togučin Тогучин  Novosibirsk
Togliatti (Tol’jatti) Тольятти  Samara
Tomari Томари  Sachalin
Tommot Томмот  Sacha-Jacuzia
Tomsk Томск  Tomsk
Topki Топки  Kemerovo
Toropec Торопец  Tver’
Toržok Торжок  Tver’
Tosno Тосно  Leningrado
Tot’ma Тотьма  Vologda
Troitsk Троицк  Oblast’ di Mosca
Troitsk Троицк  Čeljabinsk
Trubčevsk Трубчевск  Brjansk
Trëchgornyj Трёхгорный  Čeljabinsk
Tuapse Туапсе  Krasnodar
Tula Тула  Tula
Tulun Тулун  Irkutsk
Turan Туран  Tuva
Turinsk Туринск  Sverdlovsk
Tutaev Тутаев  Jaroslavl’
Tujmazy Туймазы  Baschiria
Tver’ Тверь  Tver’
Tynda Тында  Amur
Tyrnyauz Тырныауз  Cabardino-Balcaria

U [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Učaly Учалы  Baschiria
Udačnyj Удачный  Sacha-Jacuzia
Udomlja Удомля  Tver’
Ufa Уфа  Baschiria
Uglegorsk Углегорск  Sachalin
Uglič Углич  Jaroslavl’
Uchta Ухта  Comi
Ujar Уяр  Krasnojarsk
Ulan-Udė Улан-Удэ  Buriazia
Ul’janovsk Ульяновск  Ul’janovsk
Uneča Унеча  Brjansk
Uraj Урай  Chantia-Mansia
Uren’ Урень  Nižnij Novgorod
Urjupinsk Урюпинск  Volgograd
Urus-Martan Урус-Мартан  Cecenia
Uržum Уржум  Kirov
Usinsk Усинск  Comi
Usman’ Усмань  Lipeck
Usol’e Усолье  Perm’
Usol’e-Sibirskoe Усолье-Сибирское  Irkutsk
Ussurijsk Уссурийск  Litorale
Ust’-Džeguta Усть-Джегута  Karačaj-Circassia
Ust’-Ilimsk Усть-Илимск  Irkutsk
Ust’-Katav Усть-Катав  Čeljabinsk
Ust’-Kut Усть-Кут  Irkutsk
Ust’-Labinsk Усть-Лабинск  Krasnodar
Ustjužna Устюжна  Vologda
Uvarovo Уварово  Tambov
Užur Ужур  Krasnojarsk
Uzlovaja Узловая  Tula

V [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Valdaj Валдай  Novgorod
Valujki Валуйки  Belgorod
Velikie Luki Великие Луки  Pskov
Velikij Novgorod Великий Новгород  Novgorod
Velikij Ustjug Великий Устюг  Vologda
Veliž Велиж  Smolensk
Vel’sk Вельск  Arcangelo
Venëv Венёв  Tula
Vereščagino Верещагино  Perm’
Vereja Верея  Oblast’ di Mosca
Verchneural’sk Верхнеуральск  Čeljabinsk
Verchnij Tagil Верхний Тагил  Sverdlovsk
Verchnij Ufalej Верхний Уфалей  Čeljabinsk
Verchnjaja Pyšma Верхняя Пышма  Sverdlovsk
Verchnjaja Salda Верхняя Салда  Sverdlovsk
Verchnjaja Tura Верхняя Тура  Sverdlovsk
Verchotur’e Верхотурье  Sverdlovsk
Verchojansk Верхоянск  Sacha-Jacuzia
Ves’egonsk Весьегонск  Tver’
Vetluga Ветлуга  Nižnij Novgorod
Vičuga Вичуга  Ivanovo
Vidnoe Видное  Oblast’ di Mosca
Vichorevka Вихоревка  Irkutsk
Viljučinsk Вилючинск  Kamčatka
Viljujsk Вилюйск  Sacha-Jacuzia
Vjatskie Poljany Вятские Поляны  Kirov
Vjazemskij Вяземский  Chabarovsk
Vjaz’ma Вязьма  Smolensk
Vjazniki Вязники  Vladimir
Vladikavkaz Владикавказ  Ossezia Settentrionale-Alania
Vladimir Владимир  Vladimir
Vladivostok Владивосток  Litorale
Volčansk Волчанск  Sverdlovsk
Volgodonsk Волгодонск  Rostov
Volgograd Волгоград  Volgograd
Volgorečensk Волгореченск  Kostroma
Volchov Волхов  Leningrado
Volodarsk Володарск  Nižnij Novgorod
Vologda Вологда  Vologda
Volokolamsk Волоколамск  Oblast’ di Mosca
Volosovo Волосово  Leningrado
Vol’sk Вольск  Saratov
Volžsk Волжск  Mari
Volžskij Волжский  Volgograd
Vorkuta Воркута  Comi
Voronež Воронеж  Voronež
Vorsma Ворсма  Nižnij Novgorod
Voskresensk Воскресенск  Oblast’ di Mosca
Votkinsk Воткинск  Udmurtia
Vsevoložsk Всеволожск  Leningrado
Vuktyl Вуктыл  Comi
Vyborg Выборг  Leningrado
Vyksa Выкса  Nižnij Novgorod
Vyšnij Voločëk Вышний Волочёк  Tver’
Vysokovsk Высоковск  Oblast’ di Mosca
Vysock Высоцк  Leningrado
Vytegra Вытегра  Vologda

Z [modifica | modifica sorgente]Città Nome russo Soggetto federale
Zadonsk Задонск  Lipeck
Zainsk Заинск  Tatarstan
Zakamensk Закаменск  Buriazia
Zaozërnyj Заозёрный  Krasnojarsk
Zaozërsk Заозёрск  Murmansk
Zapadnaja Dvina Западная Двина  Tver’
Zapoljarnyj Заполярный  Murmansk
Zarajsk Зарайск  Oblast’ di Mosca
Zarečnyj Заречный  Penza
Zarečnyj Заречный  Sverdlovsk
Zarinsk Заринск  Territorio dell’Altaj
Zavitinsk Завитинск  Amur
Zavodoukovsk Заводоуковск  Tjumen’
Zavolžsk Заволжск  Ivanovo
Zavolž’e Заволжье  Nižnij Novgorod
Zeja Зея  Amur
Zelenodol’sk Зеленодольск  Tatarstan
Zelenogorsk Зеленогорск  Krasnojarsk
Zelenograd Зеленоград  Oblast’ di Mosca
Zelenogradsk Зеленоградск  Kaliningrad
Zelenokumsk Зеленокумск  Stavropol’
Železnodorožnyj Железнодорожный  Oblast’ di Mosca
Železnogorsk Железногорск  Krasnojarsk
Železnogorsk Железногорск  Kursk
Železnogorsk-Ilimskij Железногорск-Илимский  Irkutsk
Železnovodsk Железноводск  Stavropol’
Žerdevka Жердевка  Tambov
Zernograd Зерноград  Rostov
Žigulëvsk Жигулёвск  Samara
Zima Зима  Irkutsk
Žirnovsk Жирновск  Volgograd
Žizdra Жиздра  Kaluga
Zlatoust Златоуст  Čeljabinsk
Zlynka Злынка  Brjansk
Zmeinogorsk Змеиногорск  Territorio dell’Altaj
Znamensk Знаменск  Astrachan’
Zubcov Зубцов  Tver’
Zuevka Зуевка  Kirov
Žukov Жуков  Kaluga
Žukovka Жуковка  Brjansk
Žukovskij Жуковский  Oblast’ di Mosca
Zvenigorod Звенигород  Oblast’ di Mosca
Zvenigovo Звенигово  Mari
Zverevo Зверево  Rostov

 

 

This post is also available in: Английский, Французский, Немецкий, Испанский, Арабский

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *